COMISSÕES

Mediação Conciliação e Arbitragem
Iara Costa Neto
Direito Sistêmico
Fábio Marcos Grilo
Direito de Família e Sucessões
Rafael Aparecido Gonçalves
Comissão de Direito Desportivo
Gleison Donizete de Miranda
Lei Geral de Proteção de Dados
Kátia Regina de Oliveira Simão
Direito Notarial e Registral
Eder Matheus de Brito
Assuntos Penitenciários
Cláudia Gil Mendonça
Dilermano Augusto de Souza Júnior
Ação Social e Cidadania
Rosangela Gonçalves do Prado Costa
Def. Direitos dos Autistas
Lidiane de Campos Baldo
Delegado CAA
Roni Horaldo A. de Souza Galvão
Iara Costa Neto- subdelegada
Direito Ambiental
Isaías Arcênio Batista
Direito Corporativo e Empresarial
Augusto César Neto de Pádua
Direito e Defesa dos Animais
Daiane Jesus de Oliveira Andrade
Direito Previdenciário
Fernando Aparecido de Souza
Direito Público
Nilo Kazan de Oliveira - Presidente
Cauê Márcio Rodrigues David
Jéssica Mambrini Ruiz Julio
Isabelle Neto de Pádua
Cláudia Gil Mendonça
Direito do Trabalho
Ana Paula Miranda
ESA
Oriane Soares de Paula
Festas e Eventos
Jessé Brito Cardoso Pádua
Maria Sônia Souza Azevedo
Mulher Advogada/ Direitos da Mulher
Valéria Regina Salvador
Márcia Cristina de Oliveira
OAB Jovem
Cauê Márcio Rodrigues David
Patrícia Cristina Lopes
Gabriela Fernanda Soares de Morais
João Gabriel Marques Pereira
Cláudia Gil Mendonça
Prerrogativas
Marco Antonio Westin Oliveira- Delegado
João Roberto da Silva
Sebastião de Oliveira Mateus
Fernando Antonio Ribeiro
Direito Médico
Túlio Márcio Colombarolli
Lorena Rodrigues da Silva
Michel Dizaró Gonçalves
Direito Agrário e Agronegócio
Denise Cerize Kolling
Direito da Pessoa Idosa e com Deficiência
Adriano Borges Campos
Rosilda Martins Borges de Souza
Vanusa Cristina Lemes Correia
Joaquim Márcio Caldas
Direito Imobiliário
Beatriz Andreia Melo Silva Cossaros
Direito do Terceiro Setor
Miguel Paschoini
Direitos Humanos
João Flávio Favaretto
Especial de Acompanhamento da Construção da Nova Sede
Og Queiroz Júnior
Miguel Paschoini
Beatriz Andreia Melo Silva Cossaros
Representante OAB/MG Itamogi
Henrique Aparecido Lopes
Representante OAB/MG Jacuí
Gilson Aparecido Miranda
Representante OAB/MG São Tomás de Aquino
Natália Rezende de Carvalho
Promoção da Igualdade Racial
Dr. José Editis David